Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 марта 2022 в 20:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Об этом рассказали в пресс-службе регионального ДЧС. 



-За сутки спасли 122 человека, в том числе 7 детей, отбуксировали 9 автомашин на очищенные участки автодорог. Спасательные работы проводились на дорогах Камыстинского, Сарыкольского, Наурзумского и Жангельдинского районов, а также вблизи Аркалыка и Житикары, — отметили в ДЧС.









Например, 12 марта с 04.50 до 11.45 часов спасатели  эвакуировали 49 человек из 8 легковых автомобилей, оказавшихся в снежном плену на дороге районного значения между  Аркалыком и селом Алуа. 21 пассажара спасатели доставили в Аркалык, остальных разместили в ближайших населенных пунктах.

В этот же день в Наурзумском районе, на трассе областного значения в 15 километрах от села Дәмді, застряли в сугробах 17 легковых автомобилей и 1 грузовик. В салонах находились 50 человек (из них 7 детей). С 07.10 до 12.15 спасенных граждан сотрудники ОСО доставили и разместили в ближайший пункт обогрева, расположенный в местной школы села Дәмді. Для них местные исполнительные органы организовали горячее питание.



— Спасательные операции прошли успешно, в медицинской помощи никто  не нуждался, пострадавших нет, — добавили в пресс-службе. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями