Популярные темы

Колонна машин застряла на 12 часов по трассе в Нур-Султан из-за метели 12 марта 2022, 08:17

Дата: 12 марта 2022 в 08:23


Колонна машин застряла на 12 часов по трассе в Нур-Султан из-за метели
                12 марта 2022, 08:17
Стоковые изображения от Depositphotos

Из-за начавшейся метели в Акмолинской области с вечера закрыли трассу от Нур-Султана до Щучинска. Выехавшие перед самым закрытием автомашины простояли 12 часов в ожидании сопровождения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ограничение для всех видов автотранспорта на автодороге Нур-Султан — Петропавловск, километры 18-231, платный участок от Нур-Султана до Щучинска ввели в 19.00 11 марта.

«12-й час стоим возле Шортанды на трассе Бурабай-Нур-Султан, никто ничего не может внятно сказать. Если бы под контролем патрульных машин хотя бы со скоростью 10 километров в час поехали, то доехали бы до столицы уже давно, а так просто стоим. Тут дети, у людей бензин заканчивается, мерзнем», — пожаловались застрявшие на трассе водители.

На фото, которое предоставил один из водителей, видно ясное небо.

В пресс-службе КазАвтоЖол пояснили, что видимость в направлении Нур-Султана ограничена местами. Спецтехника была готова выехать в любой момент, но для безопасности водителей и пассажиров работники ждали улучшения погодных условий.

На видео, которое предоставили в КазАвтоЖол показан участок дороги 40-й километр. В 06.57 там все еще была нулевая видимость.

Часом позже на 70-м километре показали на видео спецтехнику, готовую выезжать на прочистку дороги. В это время погода в том районе уже прояснилась.

В настоящее время колонна машин в сопровождении спецтехники выехала в сторону Нур-Султана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями