Популярные темы

Дмитрий Бивол объяснил, за счет чего одержит победу над «Канело»

Дата: 11 марта 2022 в 20:39


Дмитрий Бивол объяснил, за счет чего одержит победу над «Канело»
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол (19-0, 11 КО) считает, что его боксерские навыки и IQ приведут его к победе 7 мая над Саулем Альваресом (57-1-2, 39 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Mmaboxing.ru.

Бивол (19-0, 11 КО) говорит, что изучил прошлые бои Канело вплоть до его матча против Флойда Мейвезера-младшего в 2013 году, и он заметил области в своей игре, которые он может использовать.

Последние два выступления Дмитрия против Умара Саламова и Крэйга Ричардса были достаточно тусклыми. Однако Бивол уверяет фанатов, что в поединке с Альваресом будет пребывать в своей лучшей форме.

Россиянина спросили, почему он думает, что может выиграть у мексиканца. На что тот ответил: «А что, я не могу его победить? Конечно, его считают фаворитом, но он боец из более мелких весовых категорий. Я могу использовать джеб и комбинации. Я более быстрый боец», — сказал Дмитрий.

Также Бивол ответил на вопрос о том, почему перестал побеждать досрочно. По мнению чемпиона, все зависит от соперников. Некоторые не горят желанием побеждать, выходя на ринг, а лишь стараются продержаться полную дистанцию. Сам же Дмитрий утверждает, что не стремится, во что бы то ни стало нокаутировать конкурентов, а делает все возможное, дабы придерживаться плана на бой и не забывать о защите. Последняя досрочная победа Бивола приходится на 2018 года. Тогда он в 12 раунде остановил кубинца Салливана Барреру.

«Будет самым сложным оппонентом». Чемпион мира из России превзойдет Головкина

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями