Популярные темы

Изменения вносят в программу боевой подготовки казахстанской армии

Дата: 11 марта 2022 в 18:39


Изменения вносят в программу боевой подготовки казахстанской армии
Стоковые изображения от Depositphotos

В Вооруженных силах Казахстана начался этап боевого слаживания рот и батарей, завершающей фазой которого станут ротные тактические учения с боевой стрельбой. В соответствии с поручением президента страны по пересмотру программы боевой подготовки в Генеральном штабе создана рабочая группа, которая ведет переработку документа, регламентирующего процесс боевой учебы Вооруженных сил, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК. 

При этом в обучение войск уже внесены изменения, направленные на совершенствование боевых навыков личного состава. 

В ходе подготовки рот основное внимание уделяется умелым и слаженным действиям военнослужащих в населенных пунктах и в горной местности против незаконных вооруженных формирований, применению беспилотных летательных аппаратов для разведки и уничтожения условного противника в труднодоступных местах. 

При отработке вопросов проведения специальной операции организовано взаимодействие и обмен практическим опытом с подразделениями других войск и воинских формирований.  

«Как показывает практика, рота является ключевым звеном при ведении боевых действий в населенном пункте против незаконных вооруженных формирований. Поэтому очень важно, чтобы и военнослужащие, и командиры могли уверенно ориентироваться в быстро меняющейся обстановке, эффективно использовать имеющиеся силы и средства», – отметил заместитель командующего войсками регионального командования «Юг» по боевой подготовке полковник Бауыржан Куренкеев.

Фото: пресс-служба МО РК 

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями