Популярные темы

Легендарный канадский снайпер приехал убивать русских солдат (+Фото, Видео)

Дата: 11 марта 2022 в 17:04 Категория: Новости стран мира


Легендарный канадский снайпер приехал убивать русских солдат (+Фото, Видео)
Стоковые изображения от Depositphotos

Весь мир внимательно следит за войной, которую развязала Россия, подло напав на Украину. Все понимают, в какой сложной ситуации оказались украинцы, поэтому многие люди хотят помочь нашей стране. Кто-то присылает деньги, кто-то организовывает гуманитарную помощь, а кто-то и вовсе приезжает в Украину, чтобы убивать русских солдат.

Уже сейчас в нашей стране много опытных воинов, которые участвовали в разных военных операциях по всему земному шару, но даже на их фоне выделяется «Вали» (Wali) – легендарный канадский снайпер, который давно известен всему миру.

«Вали» — франко-канадский компьютерный инженер, дважды участвовавший в войне в Афганистане во время операций в Кандагаре. В период с 2009 по 2011 год он получил прозвище «Вали» во время своего пребывания там, когда он начал убивать десятки врагов из своей снайперской винтовки.

Как член элитного подразделения JTF-2, он входил особую группу, как снайпер с самой большой дальностью поражения (3540 метров) . Когда президент Украины Владимир Зеленский начал призывать иностранных солдат присоединиться к борьбе против России,  «Вали» не стал медлить и прибыл в среду в составе канадского контингента.

В мире много великих снайперов, но очень немногие известны, так как предпочитают оставаться анонимными, особенно после того, как перестают участвовать в войне. Так почему же снайпер «Вали» так хорошо известен в западном мире? 

Всё просто. Хороший снайпер обычно совершает 5-6 убийств в день. Очень хороший снайпер может ликвидировать от 7 до 10 врагов за сутки. Но «Вали» — это совсем другая история. Канадец в удачный день может убить до 40 врагов! Именно эти цифры сделали его легендой среди вооруженных сил мира.

«Вали» появлялся в телевизионных шоу, и он как раз не стесняется показывать своё лицо и рассказывать о том, почему приезжает помогать тем или иным странам. Именно поэтому мировая пресса придает такое большое значение его приезду в Украину.

Читайте также: Кількість біженців з України сягнула вже 2,5 мільйони людей – ООН

«Вали» работает в мирное время компьютерным инженером, но сейчас он готовится массово убивать русских солдат. По понятным причинам его настоящее имя не разглашается, но он не боится показывать свое лицо СМИ.

В интервью CBC News «Вали» сказал: «Я хочу помочь украинцам. Это так просто. Я должен помочь, потому что здесь людей бомбят только из-за того, что они хотят быть европейцами, а не русскими. Неделю назад я еще занимался программированием и не думал о том, чтобы уезжать из дома. Но когда я увидел, как Россия убивает мирных жителей, то понял, что не могу просто смотреть со стороны и надеяться на быстрое прекращение войны. Теперь я должен взять оружие в руки и поехать в Украину, чтобы убивать русских. Сейчас это моя реальность. Моя жена была против этой идеи, она говорила, что эта война далеко от нас и она хочет, чтобы я был с ней. Но если весь мир не поможет Украине, то сотни тысяч мирных людей, детей и стариков могут умереть. У меня нет ненависти к врагам, я сохраняю хладнокровие, но понимаю, что чем больше русских я смогу убить, тем быстрее Украина победит.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости стран мира Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями