Популярные темы

Задержали пьяного водителя

Дата: 11 марта 2022 в 16:28 Категория: Новости авто


Задержали пьяного водителя
Стоковые изображения от Depositphotos Пьяного водителя без прав задержали жамбылские полицейские
В целях снижения количества ДТП, а также профилактики нарушении ПДД на территории Жамбылской области проводится локальная отработка по выявлению нетрезвых водителей.
С начала года полицейские зарегистрировали 79 фактов управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. 
Из общего числа нарушителей этой категории два водителя совершили дорожно-транспортное происшествие, 10 человек сели за руль пьяными повторно.
Так, при патрулировании территории 25 февраля текущего года около 01:30 в городе Каратау по улице А. Молдагуловой за нарушение правил дорожного движения была остановлена машина марки «Ауди-100» под управлением 33-летнего местного жителя. В ходе проверки сотрудниками батальона патрульной полиции установлено, что водитель ранее лишен судом права управления транспортным средством, но, несмотря на это, управлял автомашиной и был в состоянии алкогольного опьянения. 
По данному факту начато досудебное расследование по статье 346 ч.1 УК РК. Автотранспорт водворен на штрафную стоянку.  
За совершение указанного преступления предусмотрена ответственность в виде ограничения свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Департамент полиции Жамбылской области призывает граждан неукоснительно соблюдать правила дорожного движения: не садиться за руль в нетрезвом состоянии, не превышать скорость и не выезжать на встречную дорожную полосу.
Помните, что от соблюдения ПДД зависит не только ваша жизнь, но и безопасность ваших пассажиров и пешеходов.
Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями