Популярные темы

Как после бомбежки: карагандинцы жалуются на растаявший асфальт

Дата: 11 марта 2022 в 13:15 Категория: Происшествия


Как после бомбежки: карагандинцы жалуются на растаявший асфальт
Стоковые изображения от Depositphotos

Горожане жалуются, что ямы на дорогах появились на многих улицах города. Но особо много нареканий приходится на улицу Молокова. 

«Не знаю, куда обращаться, но нужно что-то делать. Живу на Федоровке, на улице Молокова, 29. У нас есть проблема — дорога. Дорога в ужасном состоянии, еще и на опасном повороте. Ямы большие и глубокие. Днем они находятся под лужами и из-за этого, поворачивая, машины попадают в ямы и оставляют там свои бампера и другие детали», — жалуется местный житель.

Еще одна жалоба поступила на участок дороги в районе рынка «Горняк». Автолюбители говорят, что на данном участке постоянные пробки из-за состояния дороги. Горожане просили пройтись по дороге хотя бы грейдером, чтобы срезать наледь.

«Майкудук. Рынок «Горняк». Дороги нет, пробка. У нас коммунальные службы не работают что ли? Акимата нет у нас в Майкудуке, наверное. Пожалуйста, примите меры», — возмущается карагандинец.

Поступали жалобы на малую дорогу по проспекту Нуркена Абдирова, на участки дороги по проспекту Бухар-жырау, на дорожное покрытие улицы Луначарского и другие.

Акимат района имени Букейханова сообщил, что вчера, 10 марта, подрядная организация срезала наледь, расширила проезжую часть у рынка «Горняк».

Что касается улиц Молокова, Луначарского и проспекта Бухар-жырау, отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Караганды сообщил, что эти улицы включены в список, где в этом году пройдет ремонт.

«На сегодняшний день ведутся конкурсные процедуры по определению подрядной организации. Работы планируется начать при наступлении благоприятных погодных условий. Дополнительно в ГУ «Аппарат акима района Казыбек би» и «Аппарат района имени Букейнова» направлено письмо о временном устранении образовавшихся ям путем укладки брусчатки до наступления благоприятных погодных условий в рамках содержания автомобильных дорог», — отчитались в отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями