Популярные темы

Экс-чемпион мира сделал выбор между Жанибеком Алимханулы и Джермаллом Чарло

Дата: 11 марта 2022 в 08:49 Категория: Новости спорта


Экс-чемпион мира сделал выбор между Жанибеком Алимханулы и Джермаллом Чарло
Стоковые изображения от Depositphotos

Тренер мексиканского боксера, бывшего обладателя титула в первой средней категории Хайме Мунгии Эрик Моралес подтвердил возможность проведения боя его подопечного с чемпионом мира WBC в среднем весе из США Джермаллом Чарло, сообщает Sports.kz.

До этого WBO назначила Мунгии начать переговоры с казахстанским средневесом Жанибеком Алимханулы о бое за «временный» титул чемпиона мира в среднем весе, однако десятидневный срок уже прошел, и о дальнейшей судьбе поединка нет никаких новостей.

— Я знаю, что переговоры об этом поединке идут. С нашей стороны люди из Golden Boy и Zanfer Promotions договариваются о нем с представителями PBC. Вероятность такого боя действительно есть. У них оставалось время на то, чтобы достичь соглашения, но пока я ничего не слышал. Однако мы готовы и настроены. Решение зависит не от нас, это вопрос переговоров, — сказал в беседе с Izquierdazo.com Моралес.

Моралес признался, что противостояние с Чарло за полноправный пояс WBC выглядит для них интереснее, чем схватка с Алимханулы за титул «временного «чемпиона:

— На самом деле было бы здорово провести такой бой. Всегда больше мотивирует поединок с чемпионом, чем с кем-то, кто лишь идет к этому статусу, — отметил он.

Эрик добавил, что недавно обсудил этот поединок с Мунгией и промоутером Фернандо Бельтраном:

— Мы обговаривали эту тему и мы настроены принять бой. Мы на самом деле готовы. У меня спросили мое мнение об этом поединке, и я его озвучил. Хайме хочет сразиться с кем-нибудь из чемпионов, он видит для себя много шансов.

Чемпион WBO вызвался драться с Жанибеком Алимханулы за мировой титул и назвал условие

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями