Популярные темы

Проблему семейного неблагополучия обсудили карагандинские полицейские

Дата: 10 марта 2022 в 18:45


Проблему семейного неблагополучия обсудили карагандинские полицейские
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники ювенальной полиции ДП Карагандинской области организовали семинар-тренинг для специалистов из сельских районов, работающими в сфере прав детей и поддержки семьи. Его цель — просвещение населения с последовательной политикой государства по реальному улучшению положения женщин, повышение качества жизни и создание равных возможностей, культивирование позитивного образа семьи и брака. 

Спикерами мероприятия стали старший инспектор группы по защите женщин от насилия УМПС ДП области Гульбану Сатпаева-Алпысбаева и инспектор Жанар Абильмажинова. Также к мероприятию были привлечены юрист Общественного фонда «Кайса» Сауле Аубакирова и независимый психолог Ажар Абутаева. Всего в семинаре участвовало более 150 человек. А это социальные психологи, представители родительской общественности, сотрудники акиматов районов.

Участники рассмотрели вопросы организации работы по ранней профилактике семейного неблагополучия и развития профилактических услуг для всей семьи и детей, а также механизмы защиты всех членов семьи от жестокого обращения. А они включают все формы физического и психологического насилия и любого рода эксплуатации.

Кроме того, акцентировалось внимание на развитие инфраструктуры семьи и детства, сферы социальных услуг, ориентированных на социальную работу с ребенком и его семьи на индивидуальной основе, чтобы обеспечить достойное качество жизни. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда Семей
Поделитесь новостью с друзьями