Хоккеистки казахстанского клуба разгромили аутсайдера ЕЖХЛ

Дата: 10 марта 2022 в 11:19

Казахстанский женский хоккейный клуб «Айсулу» разгромил Budapest Jegkorong Akademia из Венгрии — 8:0, в очередном туре Европейской женской хоккейной лиге, сообщает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Счет в этой игре на 17 минуте открыла Роксана Риу, во втором периоде результат увеличили Кендра Линн Броуд и Мадина Турсынова. В заключительном отрезке времени шайбами отметились Малика Алдабергенова (дубль), Лариса Свиридова, Кендра Линн Броуд и Барбора Паточкова. После этой победы казахстанские хоккеистки закрепились на пятой строчке турнирной таблицы ЕЖХЛ, в их активе 32 очка.

На вершине турнирной таблицы KMH Budapest (42), 5 марта «Айсулу» уступила лидерам ЕЖХЛ в очной встрече со счетом 1:6. Следующая игра у казахстанского хоккейного клуба намечена на 10 марта, соперник — MAC Budapest, вторая команда регулярного чемпионата ЕЖХЛ.