Популярные темы

Аэропорт Бишкека оцеплен из-за сообщения о бомбе — СМИ 09 марта 2022, 19:51

Дата: 09 марта 2022 в 19:53 Категория: Происшествия


Аэропорт Бишкека оцеплен из-за сообщения о бомбе - СМИ
                09 марта 2022, 19:51
Стоковые изображения от Depositphotos

Международный аэропорт «Манас» оцеплен из-за пассажира, заявившего о бомбе на борту самолета. Об этом сообщает 24.kg, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили изданию источники, в аэропорту ожидается прибытие рейса Санкт-Петербург — Бишкек, на борту которого один из пассажиров заявил о заложенной бомбе.

«По предварительным сведениям, пассажир — гражданин России. Он заявил экипажу, что выступает против военных действий в Украине и что у него в ручной клади лежит боевой снаряд. Экипаж доложил диспетчеру о ЧП на борту», — пишет 24.kg.

По данным издания, все службы в аэропорту переведены на усиленный режим работы. В «Манас» уже прибыли дополнительные милицейские силы, сотрудники ГКНБ, а также саперы с кинологами.

Позже в кыргызстанской авиакомпании «Авиа Траффик» прокомментировал сообщение о бомбе на борту рейса авиакомпании

Уточняется, что никто из пассажиров не заявлял экипажу о заложенном боевом снаряде на борту.

«Сообщение о заложенной бомбе в багаже одного из пассажиров было разослано на разные электронные адреса представительств авиакомпаний, в том числе нашей. Мы подтверждаем, что такое электронное письмо от анонимного адресата получено на нашу почту. Стоит подчеркнуть, что никто из находящихся на борту самолета, следовавшего сегодня по маршруту Санкт-Петербург — Бишкек, не заявлял о бомбе. Повода для паники нет», — проинформировали в «Авиа Траффике».

В авиакомпании также добавили, что в аэропорту «Манас» «приняты все необходимые меры».

Ранее источник сообщил, что сегодня в 19.35 ожидается прибытие рейса Санкт-Петербург — Бишкек, на борту которого один из пассажиров заявил о заложенной бомбе. Это не соответствует действительности.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями