Популярные темы

Минфин выделит выделит коммерческим банкам 520 млн сомов на субсидирование процентных ставок по ФСХ-10

Дата: 09 марта 2022 в 18:54 Категория: Новости экономики


Минфин выделит выделит коммерческим банкам 520 млн сомов на субсидирование процентных ставок по ФСХ-10
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Минфин выделит выделит коммерческим банкам 520 млн сомов на субсидирование процентных ставок по проекту «Финансирование сельского хозяйства-10». Об этом сегодня, 9 марта, сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

В министерстве сообщили, что в соответствии с распоряжением кабмина от 12 января «Об утверждении проекта «Финансирование сельского хозяйства-10», была проведена работа по привлечению коммерческих банков к реализации указанного проекта.

Данным проектом Минфину было поручено в установленном порядке выделить коммерческим банкам, участвующим в реализации указанного проекта 520 млн. сомов на субсидирование процентных ставок, что позволит выдать льготных кредитов по ставке 6% годовых на сумму 4,9 млрд. сомов. Средства по данному проекту, предусмотрены на финансирование сельского хозяйства в регионах по отраслям: животноводство, растениеводство и переработка.

«На основании заключенных соглашений между МФКР и коммерческими банками, на сегодняшний день со стороны банков – участников началась активная работа по оформлению кредитно-залоговой документации и выдаче льготных кредитов сельским товаропроизводителям», — сообщили в Минфине.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями