Популярные темы

Крупную партию похищенного оружия изъяли в Алматы

Дата: 09 марта 2022 в 15:38 Категория: Происшествия


Крупную партию похищенного оружия изъяли в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы изъята крупная партия оружия, похищенная во время январских событий, передает Arnapress.kz со ссылкой на департамент полиции на транспорте.

«Сотрудниками транспортной полиции в ходе расследования уголовного дела установлено местонахождение партии оружия, которое было похищено из оружейных магазинов в ходе массовых беспорядков 5-6 января текущего года в  Алматы», – рассказал начальник департамента полиции на транспорте Онал Бекиев.

Как отметил Бекиев, по подозрению в совершении хищения задержан 23-летний гражданин Узбекистана, который принимал участие в массовых беспорядках в аэропорту Алматы, по месту жительства были изъяты два ножа и один пневматический пистолет.
Полицейские также установили и задержали его 43-летнего соучастника, у которого в ходе обыска изъяты 19 единиц пневматического оружия и патроны к нему, 10 ножей, арбалет, шесть оптических прицелов и три оптических прибора.

«По данному факту начато досудебное расследование и осуществляются следственные мероприятия, проверяется причастность подозреваемых лиц к другим преступлениям. Принимаются меры по установлению и задержанию их сообщников», – резюмировал генерал-майор полиции.

Читайте также:

Беременная седьмым ребенком женщина участвовала в ограблении оружейного магазина Алматы

Тайник с оружием обнаружен рядом с телебашней «Кок-Тобе»

Рецидивист с награбленным оружием задержан в Алматы

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями