Популярные темы

Стало известно, в какой комитет Мажилиса вошел Аманжол Алтай 09 марта 2022, 10:31

Дата: 09 марта 2022 в 10:43


Стало известно, в какой комитет Мажилиса вошел Аманжол Алтай
                09 марта 2022, 10:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат от партии Amanat Аманжол Алтай вошел в состав Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Сегодня наши ряды пополнились еще одним новым депутатом по списку партии Amanat: Аманжол Алтай», — сказал председатель Мажилиса Ерлан Кошанов.

Он пригласил Алтая для принесения присяги, а затем попросил депутатов проголосовать за вступление Алтая в состав комитета.

«В связи с поступившим заявлением прошу избрать депутата Аманжола Алтая в состав Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса. Аманжол Дуйсенбайулы — казахстанский филолог, поэт-импровизатор, мастер айтыса, заслуженный деятель Казахстана. Имеет большой опыт работы в преподавательской деятельности, внес большой вклад в популяризацию духовно-культурных ценностей, национального искусства, а также в развитие гуманитарной науки и образования», — сказала председатель Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса депутат Джамиля Нурманбетова.

Депутаты на голосовании поддержали инициативу.

Напомним, сегодня Мажилис досрочно прекратил полномочия депутатов Файзоллы Каменова, Сергея Решетникова и члена ЦИК Ерлана Дауылбаева. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями