Популярные темы

Боксер умер после поражения тяжелым нокаутом. Видео

Дата: 09 марта 2022 в 00:19


Боксер умер после поражения тяжелым нокаутом. Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

Индонезийский боксер Хиро Тито скончался, проведя несколько дней в коме из-за травм, полученных в бою в минувшее воскресенье в Джакарте, передает Sports.kz со ссылкой на Nachedeu.com.

Тито, настоящее имя которого Херу Пурванто, было 35 лет. У него остались две дочери 13 и 5 лет, а также жена. По словам семьи, он был объявлен мертвым в четверг в 16:45 в больнице Митра Келуарга Келапа Гадинг. Его последний профессиональный рекорд — 29-17-2 (11 нокаутов).

Сваха Роза Кусума, которая организовала ряд боев Тито, опубликовала заявление жены Тито, Дидин Нурул Виджаянти.

«Она благодарит всех боксеров, которые всегда поддерживают и молятся за Героя Тито. Спасибо за всю вашу доброту к нам и нашей семье», — говорится в заявлении. Тело Тито будет возвращено его семье в их родной город Маланг в провинции Восточная Ява в Индонезии.

Тито впал в кому после того, как в 7-м раунде был нокаутирован одним ударом в результате апперкота против своего товарища из Индонезии Джеймса Мокогинты в клубе Holywings в Джакарте. Поединок был реваншем их поединка 2015 года, который Тито выиграл решением судей.

Тито стал профессионалом в 2004 году и дрался по всему восточному полушарию, посещая Тимор-Лешти, Японию, Макао, Австралию, Таиланд, Китай, Южную Корею, Казахстан и Индию для боев. Среди имен, с которыми он дрался, — Ик Ян, с которым он дрался до поражения большинством судей на карте Мэнни Пакьяо-Брэндона Риоса в Макао, Уилл Томлинсон и Джамшидбек Наджмитдинов.

Стойкий боец, Тито был остановлен всего шесть раз за свою карьеру. Он дрался трижды в 2021 году, одержав досадную победу решением большинства судей над Хеби Марапу, индонезийским боксером, который вошел в бой с рекордом 15-0 в апреле 2021 года.

Тито был чрезвычайно активен с предыдущего десятилетия, дрался пять раз в 2013 и 2014 годах и шесть раз в 2015 году. Тито переживал поражение решением судей от Картика Сатиша Кумара в Индии в декабре прошлого года и должен был драться с Джейкобом Уилли (5 — 0, 4 КО) 12 марта в Австралии.

По данным индонезийского новостного агентства VOI, Тито стал 31-м индонезийским боксером, погибшим на ринге, и первым с 2013 года, когда Тубагус Шакти умер через день после остановки в восьмом раунде Икал Тобида в Джакарте. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями