Популярные темы

IIHF может помочь «Барысу» и сборной Казахстана. Подробности

Дата: 08 марта 2022 в 22:29


IIHF может помочь «Барысу» и сборной Казахстана. Подробности
Стоковые изображения от Depositphotos

Комментатор КХЛ-ТВ Андрей Юртаев в своем телеграм-канале поделился мнением о ситуации с иностранными игроками «Барыса» и натурализации в сборной Казахстана, передает Sports.kz.

«Интересно, а в Барыс в следующем сезоне поедут легионеры? С одной стороны, вроде бы Казахстан, а с другой — лига же всё равно российская.

Если да, то они вообще могут оказаться чуть ли не единственной командой в лиге с иностранцами, а значит, и существенно повысить свои шансы на сильное выступление в следующем году. Ну как минимум смогут выступить сильнее, чем в этом.

А если нет, то наоборот это может стать серьёзным провалом, потому что играть казахским составом против российских команд, даже лишенных легионеров, будет сложно. К тому же сильных казахов как раз российские топ-клубы как раз могут ещё и выгрести в межсезонье. 

В этой ситуации на самом деле ИИХФ ещё может помочь Барысу, если долго не будет возвращать Россию на международные соревнования. Пока же у нас не отобрали ЧМ-2023, потому что всё ещё есть надежда на наше восстановление к этому времени. Но если вдруг мы оказались в спортивной и хоккейной изоляции на годы, то Барыс вполне может привлекать российских игроков к себе, давая им спортивное гражданство и возможность участвовать на чемпионатах мира. Они и сейчас, конечно, это делают, но это работает пока только с теми, кто не попадает в сборную России. А если дальше не будет никакой сборной России, то, может быть, и уровень натурализованных игроков для сборной Казахстана заметно подрастёт», — написал эксперт. 

«Победу надо выгрызать». Владимир Вуйтек озвучил прогноз на решающий матч «Барыса» в плей-офф КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями