Популярные темы

Джалал-Абад: Камчыбек Ташиев пригласил в рестораны 1000 многодетных матерей и поздравил их с 8 марта

Дата: 08 марта 2022 в 20:12


Джалал-Абад: Камчыбек Ташиев пригласил в рестораны 1000 многодетных матерей и поздравил их с 8 марта
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава Госкомитета нацбезобазности Камчыбек Ташиев 8 марта в Джалал-Абаде провел мероприятие, приуроченное к 8 марта под названием «Дань уважения матерям-героиням». Торжество прошло в двух ресторанах, куда были приглашены около 1000 матерей.

Руководитель телеканала «Регион ТВ» Откурбек Рахманов опубликовал пост об этом мероприятии на своей странице в соцсетях и поделился фотографиями. «Регион ТВ» связан с Ташиевым, а Рахманов — его сторонник.

Сначала была прочитана молитва, посвященная всем матерям, которые уже умерли. Затем Ташиев выступил с речью перед матерями.

«Я рад, что встретился с вами, радуюсь, как будто увидел свою мать. Мы с вами встречаемся в течение 30 лет на 8 марта. В этот день я оставляю все свои дела и приезжаю к вам. Кроме матерей-героинь я никого не поздравляю [в этот день]», — сказал он.

Торжественное мероприятие в прямом эфире осветил 7 канал через свою страницу в фейсбуке. Ташиев во время мероприятия заявил, что мероприятие было проведено в двух ресторанах.

«На этом празднике я собрал около 1000 матерей-героинь, так как считаю этот день особенным. Специально собрал побольше людей, чтобы поздравить матерей. Сейчас в другом ресторане тоже находятся матери-героини, пойду их тоже поздравлять. Угощайтесь, пейте чай. Я обязательно вернусь позже», —объяснил глава ГКНБ.

Телеканал «Регион ТВ» подготовил сюжет с места проведения торжества. В видеосюжете можно увидеть, что перед гостями выступили с поздравлениями певец Сыймык Бейшекеев и певица Айгерим Расул кызы.

В конце своего выступления Камчыбек Ташиев отметил, что со следующего года мероприятие будут проводить его сыновья.

«Пусть мои дети продолжат эту традицию, когда придет время. Пусть традиция чествования матерей-героинь сохранится навсегда. Дайте свое благословение», — сказал Ташиев.

Об источниках финансирования празднования ничего неизвестно.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями