«Барсы Атырау» во второй раз дома обыграли «Каспий» и догнали «Астану»

Дата: 08 марта 2022 в 20:10

«Барсы Атырау» оказались сильнее и во втором матче домашней серии против актауского «Каспия» в рамках регулярного этапа чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги, сообщает Prosports.kz.

Во второй игре «Барсы» встретили со стороны гостей более существенное сопротивление (встреча, состоявшаяся накануне, завершилась победой «Баросов Атырау со счетом 81:56) и смогли склонить чашу весов в свою пользу лишь в заключительной части четвертого периода – 69:62. Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник атырауского клуба Рустам Утеген, набравший 19 очков и сделавший 10 подборов. Еще один «дабл-дабл» в этом матче на счету центрового «Барсов» Владимира Иванова (12 очков и 14 подборов).

Благодаря этой победе «Барсы Атырау» догнали по количеству набранных очков лидеров «регулярки», «Астану». В активе обеих команд по 34 очка, однако столичный коллектив провел на две игры меньше.

«Барсы» Атырау» (Атырау) – «Каспий» (Актау) 69:62 (17:18, 16:12, 22:22, 14:10)
«Барсы» Атырау»: Утеген (19, 10 подборов), Иванов (12, 14 подборов, 6 передач), Рогозенко (11), Марат (8), Арыков (6), Казимов (5), Уапов (4), Аленушка (2), Тангиев (2)
«Каспий»: Пинаев (16), Каленов (9, 10 подборов), Давлетбаев (8), Сарсенгалиев (8), Насриддинов (7), Нефф (5), Симонов (3), Курочкин (3), Оразбеков (3)