Женская сборная Казахстана по таэквондо заняла третье место в общекомандном зачете турнира Fajr Open

Дата: 08 марта 2022 в 14:30 Категория: Новости спорта

Женская сборная Казахстана по таеквондо вошла в тройку лучших на 32-м международном турнире Fajr Open, который прошел в Иране, сообщает Prosports.kzсо ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации таэквондо.

В копилке казахстанских девушек одна серебряная и одна бронзовая медали – их завоевали Жансель Дениз (73 кг) и Амина Нургазыкызы (62 кг) соответственно.

К сожалению, во второй день нашим таеквондисткам где-то не хватило удачи, где-то справедливого судейства. Из четырех спортсменок двое дошли до четвертьфинала – Мария Севостьянова (57 кг) и Айгуль Елубай (+73 кг), но в поединках путевку за полуфинал обе проиграли местным таэквондисткам.

По словам старшего тренера женской сборной Казахстана Сауле Сардаровой, в судейском составе не было ни одного иностранного специалиста: несмотря на международный уровень, на данном турнире работали только иранские арбитры, что вызвало волну недовольства среди стран-участниц.

В общекомандном зачете первенствовала сборная Ирана (36 очков), на второй позиции – женская сборная Узбекистана.