Популярные темы

Чапан надели на вице-президента Турции в Туркестане 08 марта 2022, 12:12

Дата: 08 марта 2022 в 12:13 Категория: Новости стран мира


Чапан надели на вице-президента Турции в Туркестане
                08 марта 2022, 12:12
Стоковые изображения от Depositphotos

Вице-президент Турецкой Республики Фуат Октай посетил Туркестан с рабочим визитом.

Высокого гостя принял аким Туркестанской области Умирзак Шукеев. Встреча прошла в лучших традициях гостеприимства казахского народа. Аким области, выразивший уважение, накинув согласно казахской традиции на плечи гостя чапан. В тот же день вице-президент Турции встретился с коллективом Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмета Ясави. На встрече Фуат Октайю было присвоено ученое звание «Почетный профессор» за вклад в развитие образования и науки.

В свою очередь, вице-президент Турецкой Республики поблагодарил акима Туркестанской области Умирзака Шукеева за весомый вклад в развитие Международного казахско-турецкого университета имени Ходжи Ахмеда Ясави, который находится в духовной столице тюрков — в Туркестане.
Турецкий гость также высоко оценил позитивные изменения, произошедшие в последние годы в Туркестане.

А вице-президент Республики Турция Фуат Октай в свою очередь выразил благодарность акиму области Умирзаку Шукееву за вклад, вносимый в развитие МКТУ имени Ходжи Ахмета Ясави, духовного центра тюркского мира — города Туркестана, и накинул на плечи чапан. Вице-президент высоко оценил изменения в Туркестане.

Сегодня Казахстан и Турцию связывают тесные братские связи, поэтому и в дальнейшем Казахстаном и Турцией будет продолжена работа по превращению Туркестана в центр тюркского мира.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями