Популярные темы

Uniqlo продолжит работу в России

Дата: 08 марта 2022 в 07:26


Uniqlo продолжит работу в России
Стоковые изображения от Depositphotos

sazonoff.ru

Fast Retailing Co., материнская компания Uniqlo, продолжит работать в России, сообщает Bloomberg со ссылкой на генерального директора группы компаний Тадаси Янаи. «Одежда — это жизненная необходимость. Народ России имеет такое же право на жизнь, как и мы», — сказал гендиректор, пишет РБК.

Bloomberg отмечает, что в России 50 магазинов Uniqlo. Все они продолжат работать.

Заявление прозвучало на фоне решений других иностранных компаний приостановить работу в России. Так, розничную торговлю в России приостановил итальянский дом моды Prada. В тот же день об этом сообщила французская группа компаний LVMH, куда входят крупнейшие дома моды люкс-класса. У компании было 124 магазина в России. Бутики приостановили работу с 6 марта из-за «обстоятельств в регионе».

Кроме того, ушел из России испанский ретейлер Inditex. Он приостановил торговлю, закрыв свои 502 магазина и прекратил онлайн-продажи. Это магазины брендов Bershka, Pull&Bear, Zara и Zara Home, Stradivarius, Oysho, Massimo Dutti.

О решении приостановить продажи в России также объявила шведская H&M Group, которая является одним из крупнейших в мире продавцов одежды, обуви и аксессуаров. H&M Group принадлежит одноименный бренд одежды, а также марки COS, Weekday, Monki & Other Stories и Arket. При этом о решении закрыть магазины компания не сообщала.

Рейтинг понижен до Ca

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями