Популярные темы

Актер, написавший музыку к казахстанским фильмам, погиб при обстрелах под Киевом 08 марта 2022, 04:16

Дата: 08 марта 2022 в 04:23 Категория: Новости культуры


Актер, написавший музыку к казахстанским фильмам, погиб при обстрелах под Киевом
                08 марта 2022, 04:16
Стоковые изображения от Depositphotos

В воскресенье, 6 марта, во время обстрелов российской армией украинского города Ирпень погиб украинский актер, телеведущий, певец и музыкант Паша Ли, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Liga.net.

«Даже фото не успели сделать. Покойся с миром», — написал в Facebook украинский адвокат и журналист Ярослав Куц.

«Паша Ли, прекрасный актер, талантливый и добрый человек, с нами навсегда. Ты был самым прекрасным инопланетянином из всех, что я знал. Сегодня ты улетел на свою планету справедливости и света. Паша погиб в Ирпене под обстрелами. Вечная слава и извечная боль», — поделился воспоминаниями о погибшем музыкант Дмитрий Шуров.

На момент смерти актеру было 33 года. Незадолго до гибели он вступил в ряды территориальной обороны Вооруженных сил Украины. 

В своем последнем посту в Instagram актер опубликовал фото в военном обмундировании. «За последние 48 часов есть возможность сесть и фотографию закинуть о том, как нас бомбят, а мы улыбаемся, потому что справимся, и все будет Украина. Мы работаем!», — написал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПАША ЛИ | АКТЕР | TV HOST (@pashaleeofficial)

Паша Ли родился 10 июля 1988 года в Евпатории. Снимался в таких фильмах, как «Штольня», «Тени незабытых предков», «Встреча одноклассников», «Провинциал» и других. Является автором музыки к нескольким казахстанским картинам: «Семьянин», «Гламур для дур», «Адель», «Любовь всегда в моем сердце», «Дорогие мои дети».

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями