КХЛ разобрала третий проигрыш «Барыса» в плей-офф и назвала его особенность

Дата: 07 марта 2022 в 19:59

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча плей-офф «Барыс» — «Металлург» — 2:5, передает Sports.kz.

«Барыс» раздолбили в Нур-Султане и поставили на грань вылета из плей-офф КХЛ

«К четвёртой встрече серии с „Барысом« тренерский штаб „Металлурга« приготовил изменения в составе. В заявку вернулся Анатолий Никонцев, впервые в нынешнем плей-офф в защите сыграл Ярослав Хабаров. Он заменил Артёма Земчёнка, который, как и Егор Коробкин, пропускал матч. Место на последнем рубеже вновь занял Василий Кошечкин.

Магнитогорцы хорошо провели стартовую половину первого периода. Во многом за счёт мощного старта им удалось в итоге перебросать соперника и уйти на перерыв с преимуществом в счёте. Героем отрезка стал Денис Зернов, отличившийся дважды. На шестой минуте он снял паутинку с дальней „девятки«, не оставив ни единого шанса Йони Ортио. На 12 минуте Зернов снова оказался с глазу на глаз с Ортио: Алексей Маклюков отдал потрясающую передачу под чужую синюю линию, буквально вспоров оборону „Барыса«, выстроенную в средней зоне. На этот раз Денис решил не бросать, а, качнув вратаря, пошёл в обыгрыш.

Линден Вей чуть поправил положение, реализовав большинство. Однако гости обеспечили результат уже привычно — во втором периоде. Не прошло и полутора минут от вбрасывания в центральном круге, как Зернов, оказавшийся первым на отскоке, забросил третью шайбу. Это первый хет-трик Дениса в КХЛ, и тринадцатый для магнитогорцев в плей-офф. Последним хоккеистом „Металлурга«, добивавшимся этого, был Данис Зарипов, причём тоже в гостевом матче с „Барысом«.

На этом гости не успокоились. Григорий Дронов установил личный рекорд, забив в третьей игре подряд, а затем Линус Виделль снова передал привет своей бывшей команде, буквально продавив оборону „Барыса«. Астанчане не сдавались до последнего, но лишь немного подсократили счёт. Илья Воробьёв одержал пятидесятую победу в Кубке Гагарина. Серия возвращается в Магнитогорск, где может и завершиться.

Три звезды

Денис Зернов
Сделал хет-трик.

Григорий Дронов
Забил гол в третьем матче подряд.

Максим Карпов
Отдал две результативные передачи», — говорится в статье.

9 марта в Магнитогорске пройдет пятый матч серии.

Видеообзор матча плей-офф КХЛ, или Как «Барыс» проиграл «Металлургу» третий раз подряд