Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 марта 2022 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Айгуль Биктимисова, руководитель аппарата акима Денисовского района, если нужно и лопату в руки возьмет, чтобы помочь убрать снег со двора.



Айгуль много лет занималась обще­ственной работой. 15 лет работала первым заместителем районного филиала партии. В 2019 году перешла на госслужбу.

– Не могу пройти мимо, если вижу, что человеку нужна помощь. Дочь недавно написала сочинение о моей работе. Было так приятно. Особенно слова: мама слу­жит народу.



Мы познакомились с Айгуль Биктими­совой, когда готовили один из материалов. Лично убедились, что она не просто чи­новник, а человек, которому не все равно. Айгуль нередко можно увидеть с пакета­ми продуктов, которые несет не к себе до­мой. Помогает нуждающимся. Очень ак­тивная.

– В свое время, когда я стала супругой полицейского, возглавляла женсовет в Де­нисовском РОВД. В 2007 году муж погиб в ДТП. Я пережила очень тяжелый период. Маленький сын, хозяйство. Сметану про­давали, творог. Так потихоньку и жили. Соседи, спасибо им, помогали. Сегодня хочу собрать активных представительниц прекрасного пола. Есть список дел, кото­рые мы могли бы выполнять вместе, в том числе общественный контроль.

В свободное время, которого у Айгуль не так много, она вяжет и вышивает кре­стиком. Но это только зимой. Женщина с гордостью показывает зеленые ростки в ящике – рассада баклажанов и перца.

– Очень люблю заниматься огородом. И разносолы, и варенье, и компоты – все свое. Скоро будем ставить инкубатор. Не работать нельзя. Тем более в селе. Это­му учили наши родители. Этому учим теперь мы.
  Фото предоставлены А.БИКТИМИСОВОЙ

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями