Популярные темы

Невролог назвал причины онемения рук 07 марта 2022, 12:31

Дата: 07 марта 2022 в 12:43


Невролог назвал причины онемения рук
                07 марта 2022, 12:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Самой частой причиной онемения рук являются туннельные синдромы. Об этом рассказал невролог Юрий Андрусов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Если мы говорим об онемении пальцев рук, относительно постоянном или приходящем, то причиной этого являются некие поражения нервов, которые проходят в руке. Самой частой причиной такого онемения являются, так называемые, туннельные синдромы», — сказал эксперт.

Туннельный синдром (синдром карпального канала, карпальный синдром) – патологическое состояние, возникающее на фоне межмышечного, межкостного или межсухожильного защемления срединного нерва в запястье. Происходит при отечности или компрессии (сжатии) нерва, отечности запястного канала, воспалении сухожилий.

Врач-невролог Павел Хорошев в беседе с URA.RU отметил, что причиной онемения пальцев может быть алкоголь и питание. «Если в питании витаминов группы B мало или если человек пьет слишком уж усердно, тогда мембрана восстанавливаться не будет. Импульс будет проходить плохо, тогда и будет возникать то ощущение онемения. Оно может по-разному проявляться. У кого-то будет онемение, у кого-то онемение со жжением, покалыванием. Будет то, что называется парестезией, то есть, нарушение ощущения, восприятия», — уточнил Хорошев.

Ранее эксперты Американского колледжа хирургии стопы и голеностопного сустава предупреждали, что онемение кистей и ощущение, что руки постоянно мерзнут, указывают на многократно повышенный уровень холестерина в крови.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями