Популярные темы

В шаге от дефолта. Moody's понизило суверенный рейтинг России 

Дата: 07 марта 2022 в 10:04


В шаге от дефолта. Moody's понизило суверенный рейтинг России 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Международное рейтинговое агентство Moody's снизило суверенный рейтинг России с «B3» до «CA» с негативным прогнозом. Об этом говорится в сообщении организации.

Moody's снизило рейтинги долгосрочного эмитента и необеспеченного долга России в национальной и иностранной валюте с «B3» до «Ca» с негативным прогнозом. В агентстве пояснили, что рассмотрение вопроса о понижении рейтинга России окончено. Другие краткосрочные рейтинги страны в национальной валюте изменений не претерпели.

«Даже при снижении геополитических рисков и возврате к обслуживанию суверенного долга заметное ухудшение оценки агентством Moody`s институциональной силы России, вероятно, удержит рейтинги значительно ниже инвестуровня в течение длительного периода», — говорится в сообщении агентства.

Ранее, 3 марта, агентство Moody's уже снижало рейтинг России по долговым обязательствам в иностранной и национальной валютах с «Baa3» до «B3». Также 26 февраля рейтинговое агентство S&P понизило суверенный кредитный рейтинг РФ в иностранной валюте с ВВВ — до «мусорного» ВВ+ c негативным прогнозом.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями