Популярные темы

Головкину предрекли поражение и потерю титулов. Эксперт назвал убедительные причины

Дата: 07 марта 2022 в 09:29


Головкину предрекли поражение и потерю титулов. Эксперт назвал убедительные причины
Стоковые изображения от Depositphotos

В поединке двух возрастных чемпионов среднего веса японец Риота Мурата (16-2, 13 КО) вполне может апсетнуть легендарного казахстанца Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО), считает эксперт бокса, агент и консультант Рик Глейзер, пишет Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Он оценивает шансы андердога очень высоко: «Я считаю, что это не просто большой шанс. Это фантастический шанс. Не стоит недооценивать этого парня. Это — чемпион Олимпийских игр 2012 года. А оба своих поражения на профиринге (Хассану Нжикаму и Робу Бранту) он убедительно закрыл в реваншах. Он отличный панчер. Уверен, он будет в топ-форме. И у него будет невероятная поддержка родных стен».

Бой Головкин vs Мурата состоится 9 апреля в Сайтаме (Япония). 39-летний казахстанец не выходил в ринг с декабря 2020 года, а 36-летний японец с декабря 2019 года.

Глейзер об этом помнит: «Да, я учёл все факторы. Учитывать нужно не только возраст, но и общую изношенность организма. А ещё я учёл, что Головкин ведь не в Казахстане живёт. Он наслаждается жизнью в Лос-Анджелесе. А такие вещи понемногу убивают вашего внутреннего зверя. Это то же самое, о чём говорил Марвин Хаглер: „Когда лежишь на шёлковых простынях, очень непросто поднять свою жопу и заставить её заниматься боксом«. Все эти факторы тоже в пользу Мураты. Предполагаю, схватка получится тяжёлой. Но я не удивлюсь, если рефери поднимет его руку. И нет, я не говорю о возможном ограблении. Я имею в виду реальную победу. Не забывайте, это унификация. Они оба не просто так являются чемпионами мира».

Головкин взял пояс IBF в октябре 2019 года, спорно победив украинца Сергея Деревянченко. Мурата был обладателем второстепенного пояса WBA World — его повысили до суперчемпиона после того, как дивизионом выше поднялся мексиканец Сауль «Канело» Альварес.

«Это бокс. Здесь побеждает тот, у кого больше голода. Бокс — это непрерывная работа в зале, это запах пота и крови. Кто знает, о чём сейчас думает 40-летний дядька, у которого на банковском счету 30 или 40 миллионов баксов, а то и все 50 или даже 60? А вдруг он просыпается утром и говорит себе: „Тренировка? Не сегодня! Один разочек можно и пропустить, а вместо этого сожрать парочку буррито«? Думаете, почему в боксе часто случаются апсеты? Именно по этой причине. А Мурата — это здоровенный чувак с отличным джебом. У него хороший правый прямой и отличная работа ног. Поэтому я и считаю, что его шансы недооценивают», — объясняет эксперт.

«Все уже вовсю ожидают увидеть в сентябре третий бой между Головкиным и „Канело«, — улыбается эксперт. — А знаете, что я вам скажу? Что шансы Канело побить Дмитрия Бивола намного выше, чем шансы Головкина против Мураты. Не забывайте о поединке Головкина против Деревянченко. Там вполне могли отдать победу и украинцу. В том бою Генандий впервые показал, что уже не является прежним бойцом. А Камила Шеремету специально поставили перед казахстанцем, чтобы на его фоне тот круто выглядел. На фоне поляка любой бы смотрелся круто».

Глейзер вспомнил даже о решении Головкина покинуть тренера Абеля Санчеса — не поделили деньги: «Давайте говорить начистоту. Головкин избавился от Санчеса не по той причине, что тот является плохим тренером. А только потому, что не хотел ему много платить. А это тоже указывает на то, что Геннадий уже не тот боец, которым был прежде. Он превратился в бизнесмена. Это плохой знак для бойца. Одному — 40 лет, второму 36. У одного 18 боёв на профиринге, у второго больше 40. А ещё у Головкина намного больше боёв по любителям. Говорят, у Мураты отличный лагерь, крутые спарринг-партнёры, диета и всё такое. Говорят, он в отличной форме. Знаю, что бои Мураты собирают по 35 тысяч болельщиков. То есть для Головкина это прежде всего огромные деньги».

Абель Санчес раскрыл единственный недостаток Геннадия Головкина 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями