Популярные темы

«Это много значит для нашей страны». Капитан сборной Казахстана оценил победу над Норвегией в матче Кубка Дэвиса

Дата: 06 марта 2022 в 14:00 Категория: Новости спорта


«Это много значит для нашей страны». Капитан сборной Казахстана оценил победу над Норвегией в матче Кубка Дэвиса
Стоковые изображения от Depositphotos

Капитан мужской сборной Казахстана по теннису Юрий Щукин оценил значение победы в матче против сборной Норвегии за попадание в финальный турнир Кубка Дэвиса, а также выразил надежду, что в решающих матчах его подопечным удастся выступить лучше, чем раньше, сообщает Prosports.kzсо ссылкой на Daviscup.com.

«Это очень много значит для нашей страны, у нас отличная команда, отличная федерация, которая помогает нам развивать теннис в стране. Мы постараемся выступить лучше, чем в прошлом году. Я горжусь своей командой. Это была отличная победа над сильным соперником, в которой выступает игрок из топ-10 мирового рейтинга. Сегодняшний результат считаю отличным», – наставник Бублик на послематчевой пресс-конференции.

В Кубке Дэвиса казахстанская сборная дошла до четвертьфинала. На этой стадии казахстанцы играли шесть раз, и все время уступали. Юрий Щукин выразил надежду, что в нынешнем году сборной Казахстана удастся сделать шаг вперед и выйти хотя бы в полуфинал: «Я надеюсь на это. Мы очень стараемся. В этом году, может быть, это наконец произойдет».

Сборная Казахстана выиграла у команды Норвегии в Осло со счетом 3:1. Сначала Михаил Кукушкин уступил Касперу Рууду – 1:6, 4:6. Однако затем Александр Бублик обыграл Виктора Дурасовича (6:3, 6:2), а во второй день матча казахстанский дуэт Андрей Голубев и Александр Недовесов был сильнее Виктора Дурасовича и Симена Сунде Братхольма – 7:6 (12:10), 6:3. Третье очко сборной Казахстана принес Александр Бублик, одержавший победу во встрече с Каспером Руудом – 6:4, 5:7, 6:4.

Фото Андрей Ударцев, ktf.kz

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями