Популярные темы

КХЛ назвала катализатор для «Барыса» в серии плей-офф с «Металлургом»

Дата: 05 марта 2022 в 11:29


КХЛ назвала катализатор для «Барыса» в серии плей-офф с «Металлургом»
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал превью третьего матча серии плей-офф между «Барысом» из Нур-Султана и магнитогорским «Металлургом», пишет Sports.kz.

«Победитель регулярного чемпионата „Металлург« во втором матче серии взял реванш (6:2) за поражение в стартовой встрече (2:3), и противостояние переехало в Казахстан при счёте 1-1. Сталевары отправились на выездные матчи без голкипера Юхо Олкинуоры, контракт с которым был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Катализатором для „Барыса« в предстоящих играх может стать преимущество своей площадки. Кроме того, на ходу и лидеры астаначан: Якоб Лилья набирает очки три матча подряд (3+1), а результативная серия Линдена Вея достигла уже шести встреч (2+5). Впрочем, и „Металлург« не собирается возвращаться в Магнитогорск при отрицательном счёте в противостоянии.

Лучшими снайперами команд в плей-офф являются Томаш Юрчо и Андрей Чибисов — у них в активе по две шайбы. Василий Кошечкин, которому теперь будет отведена роль основного голкипера, в своём единственном матче текущего розыгрыша отразил 93,8% бросков при коэффициенте надёжности 2,00. Для Линуса Виделля следующая игра станет 500-й в КХЛ. Артём Земчёнок — в шаге от 100-го результативного балла в Лиге.

35 из 58 очных матчей соперников в КХЛ остались за магнитогорцами», — пишется в анонсе.

Прямая трансляция третьего матча «Барыс» — «Металлург» в плей-офф КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями