Казахстанка заняла девятое место на чемпионате мира по спортивной ходьбе среди юниоров

Дата: 04 марта 2022 в 22:49 Категория: Новости спорта

Сегодня, 4 марта, в Омане стартовал командный чемпионат мира по спортивной ходьбе. Представительнице команды Казахстана удалось попасть в число десяти сильнейших, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Успешно выступила Ясмина Токсанбаева. В соревнованиях на дистанции 10 километров среди юниоров она заняла девятое место. Спортсменка на финише показала 50:19.

Победу одержала китаянка Юньян Цзян. Второе место у Цзиньюн Цзян (Китай). «Бронза» в активе Хеты Вейколлы из Финляндии. Всего на старт вышли 36 спортсменок.

Добавим, что Токсанбаева также выполнила норматив на участие в ЧМ-2022 U20, который пройдет в Колумбии.