Популярные темы

Пресс-секретарь Путина ответил на обращение Зеленского 04 марта 2022, 21:08

Дата: 04 марта 2022 в 21:13


Пресс-секретарь Путина ответил на обращение Зеленского
                04 марта 2022, 21:08
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о возможности прямого разговора Владимира Путина с украинским президентом Владимиром Зеленским, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Газету.Ру.

По словам представителя Кремля, сейчас очередь за переговорами делегаций двух стран.

«Вчера состоялся второй раунд российско-украинских переговоров. Сейчас очередь за этими переговорами. Есть возможность делегациям доносить друг до друга четко без лишних посредников все элементы позиций. Элементы нашей позиции доведены до сведения украинской стороны», — сказал Песков.

В свою очередь, член украинской делегации на российско-украинских переговорах, руководитель фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия заявил, что Киев не направлял Москве никаких официальных обращений о прямом диалоге с Путиным.

«Зеленский не запрашивал никаких контактов для прямого диалога, кроме как в каких-то публичных заявлениях. То есть не было официальных запросов, которые бы отправлялись в Кремль», — сказал Арахамия.

В четверг, 3 марта, прошел второй раунд переговоров делегаций России и Украины в Беловежской пуще.

Вечером этого же дня Зеленский дал пресс-конференцию для иностранных и украинских СМИ, где предложил Путину сесть за стол переговоров, назвав себя «нормальным мужиком» и «соседом».

«Сядь со мной, только не на 30 метров, как с Макроном, Шольцем и так далее. Я ж сосед, меня не надо на 30 метров держать. Я не кусаюсь. Я нормальный мужик, сядь со мной, поговори, чего ты боишься? Мы никому не угрожаем, мы не террористы, мы не захватываем банки и не захватываем чужие земли», — заявил Зеленский.

По его словам, он готов обговорить все вопросы со стороны России, в частности, про Донбасс. «По человечески на равных решим все вопросы. Вот мое главное послание», — сказал украинский лидер. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Владимир Путин Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями