Популярные темы

Впервые за 5 лет «Актобе» примет первый матч сезона в родном городе

Дата: 04 марта 2022 в 16:49 Категория: Новости спорта


Впервые за 5 лет «Актобе» примет первый матч сезона в родном городе
Стоковые изображения от Depositphotos

Стало известно место проведения матча второго тура Премьер-лиги «Актобе» — «Атырау», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу «красно-белых».

Игра пройдет на стадионе Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу, расположенном по улице Есет Батыра. Профессиональная футбольная лига Казахстана организовала проверку и подтвердила сертификацию данной футбольной арены.

Стоит отметить, что в последний раз на этом стадионе «Актобе» играла свою первую домашнюю встречу аж 18 марта 2017 года против «Ордабасы». Всего на этом поле красно-белые в своей истории провели 36 матчей и 22 раза вышли в них победителями (показатель побед 76%). 11 раз сыграли вничью, проиграв лишь 3 раза.

С тех пор на протяжении пяти лет свои стартовые домашние матчи актюбинцы проводили в Шымкенте, Алматы и столице. Резервный стадион «Актобе» прошел капитальный ремонт, где было постелено искусственное современное поле с подогревом. Кроме того, были отремонтированы раздевалки и установлена комната для VAR. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями