Популярные темы

Назначен новый аким Атырау

Дата: 04 марта 2022 в 11:48 Категория: Новости политики


Назначен новый аким Атырау
Стоковые изображения от Depositphotos

Мейрим Калауи назначен акимом Атырау, передает Arnapress.kz.

Как сообщает пресс-служба акима области, сегодня, 4 марта, аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов представил нового акима Атырау Мейрима Калауи.

Новый руководитель города назначен на должность по согласованию с Администрацией президента, а также городским маслихатом. Глава региона Махамбет Досмухамбетов, представив активу Мейрима Калауи, подчеркнул, что перед ним стоят масштабные задачи и ожидающие решения актуальные вопросы и пожелал ему успехов в работе. ​ ​

Мейрим Калауи родился в 1985 году в Кызылкогинском районе Атырауской области. В 2006 году окончил Атырауский государственный университет по специальности «Государственное и местное управление», в 2010 году − Российскую академию государственной службы при президенте РФ. Магистр экономических наук.

Трудовой путь начал в 2006-2007 годах в коммунальном государственном предприятии «Атырау-Акпарат». В 2010-2011 годах работал директором ТОО «Туран», заместителем директора-главным редактором Атырауского областного филиала РТРК «Казахстан».

В 2011-2012 годах был директором КГП «Атырау-Акпарат». В 2012-2016 годах возглавлял управление по делам молодежи Атырауской области.

В 2016-2019 годах работал на должностях заместителя руководителя аппарата акима области, заместителя акима Атырау. ​ ​

Также на общественных началах выполнял функции исполнительного секретаря Атырауского областного филиала молодежного крыла Jas Otan партии Nur Otan. ​ ​

В 2019-2021 годах Мейрим Калауи работал акимом Индерского района.

С июля 2021 года до назначения на новую должность был первым заместителем председателя Атырауского областного филиала партии Nur Otan.

Прежний аким города Кайрат Уразбаев в январе был освобожден от должности по собственному желанию, на основании поданного заявления. Аким области Махамбет Досмухамбетов ​выразил ему благодарность за плодотворную работу и ​вклад в развитие региона.

Фото: пресс-служба акимата Атырау

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Атырау
Поделитесь новостью с друзьями