Популярные темы

Кыргызстанские швейные компании приняли участие в 37 выставке Collection Première Moscow

Дата: 04 марта 2022 в 11:44


Кыргызстанские швейные компании приняли участие в 37 выставке Collection Première Moscow
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 7 кыргызстанских швейных компаний приняли участие в крупнейшем профессиональном событии в индустрии моды Восточной Европы и Центральной Азии CPM — Collection Première Moscow, которое проходило в московском центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» с 21 по 24 февраля 2022 года.

Кыргызстанские швейные компании участвуют в СРМ с 2013 года и добились существенных успехов в своей деятельности. К примеру, представитель одной из швейных компаний Наргиза Расулова отмечает, что их компания участвует в российских выставках с 2013 года.

«Мы реализуем свой товар на Московских рынках, где мы пользуемся большим спросом, но там клиенты другого уровня, от которых мы информацию получаем меньше, чем от клиентов с выставки», — добавила она.

Директор другой кыргызстанской швейной компании Бермет Аскарова отмечает, что ее компания в выставке СРМ участвует только второй раз.

«Но тем не менее, я бы отметила огромный интерес к нашей продукции. Вследствие чего, мы установили множество контактов, но к сожалению, текущая политическая ситуация не позволяет нам приступить к активной фазе сотрудничества уже сейчас», — уверяет она.

В целом, выставку посетило более 17 000 гостей-специалистов, включая ритейлеров, производителей и поставщиков одежды, аналитиков рынка и журналистов.

СРМ на протяжении 18 лет является ключевой площадкой российских и международных брендов модной одежды и аксессуаров для презентации коллекций будущих сезонов.

В 37-й выставке приняли участие 660 торговых марок из 23 стран, которые презентовали коллекции женской, мужской и детской одежды направлений outdoor, casual, business, special occasion, home и holiday осень-зима 2022/23.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями