Популярные темы

«Барыс» рискует лишиться основного голкипера

Дата: 04 марта 2022 в 11:29


«Барыс» рискует лишиться основного голкипера
Стоковые изображения от Depositphotos

Как стало известно «Чемпионату», финские легионеры КХЛ покидают команды и уезжают из России. Многие уже известили свои клубы об этом решении, пишет Sports.kz.

После отказа «Йокерита» от выступления в плей-офф в розыгрыше Кубка Гагарина должны были принять участие 16 финских хоккеистов, однако форвард «Салавата Юлаева» Маркус Гранлунд покинул Россию, не проведя ни одного матча в турнире. В свою очередь нападающий «Спартака» Йори Лехтеря ещё не выходил на лёд в плей-офф, так как московский клуб напрямую вышел во второй раунд.

В результате хотя бы по одному матчу в плей-офф успели провести 14 финнов. Это игроки «Салавата» — голкипер Юха Метсола и нападающие Сакари Маннинен и Теэму Хартикайнен, защитники «Авангарда» Вилле Покка и Оливер Каски, голкипер «Сибири» Харри Сятери и его одноклубник защитник Юрки Йокипакка, игроки СКА — защитник Микко Лехтонен и форварды Лео Комаров и Йоонас Кемппайнен, вратарь «Барыса» Йони Ортио и голкипер «Магнитки» Юхо Олкинуора, форвард «Трактора» Теэму Пулккинен, а также нападающий «Северстали» Йоонас Няттинен.

«Пришло время отрабатывать». В России впечатлены «пробуждением» «Металлурга» в матче с «Барысом» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями