Популярные темы

На республиканских автодорогах начат процесс выравнивания и профилирования автодорог, — Минтранс

Дата: 04 марта 2022 в 11:14


На республиканских автодорогах начат процесс выравнивания и профилирования автодорог, - Минтранс
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В связи с благоприятной установившейся весенней погодой на республиканских автодорогах начат процесс выравнивания и профилирования автодорог, расходы на которые предусмотрены из республиканского бюджета. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций.

В связи с благоприятной установившейся весенней погодой на республиканских автодорогах начат процесс выравнивания и профилирования автодорог, расходы на которые предусмотрены из республиканского бюджета. На проектных участках, строящихся за счет кредитных ассигнований, также продолжается работа по содержанию участков дорог.

На перевальных участках Тое-Ашуу, Ала-Бель—Кок-Бель, Чапчима, Долон и других время от времени наблюдается снежный накат и соответственно дорожными организациями Министерства транспорта и коммуникаций проводится подсыпка инертных противоскользящих материалов на эти сложные участки дорог.

К примеру, 4 марта на Альтернативной автодороге Север—Юг на участке Арал—Казарман с 195-254 км 2 ед. -а/грейдера; 2 ед.-а/погрузчика; 2 ед.-а/самосвала; 9 — человек-рабочих которые время от времени с 195-254 км привлекаются для уборки камней и осыпей.

Также на перевале Отмок автодороги Талас—Тараз—Суусамыр вчера проводилась работниками ДЭУ№36 подсыпка инертных противоскользящих материалов. Также на автодороге Бишкек—Ош на перевале Ала-Бель наблюдался местами снежный занос и здесь также проводилась аналогичная работа. На альтернативной автодороге Север—Юг на участке Эпкин—Дыйкан вчера также проводились работы по выравниванию и профилировке трассы на 135-137 км.

В условиях резких погодных условий, гололеда на перевалах, автодорогах движение транспортных средств должно быть ограничено на расстоянии 500 метров.

Перед выездом в путь необходимо узнавать информацию о погоде, состоянии автодорог, опасности схода снежных лавин на проезжую часть из сообщений в средствах массовой информации или на сайте Министерства транспорта и коммуникаций КР в рубрике «Проезжаемость».

Необходимо также четко выполнять предписания в соответствии с установленным дорожными службами знаков: «Ограниченный проезд», «Блокировка дорожного движения».

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями