Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 марта 2022 в 11:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Национальная палата предпринимателей собирает информацию о проблемах бизнеса, связанных с событиями на Украине. Об этом сообщил председатель президиума НПП «Атамекен» Раимбек Баталов.



Бизнес готов оперативно давать свое видение: как можно решать проблемные вопросы предпринимателей, в первую очередь связанных с Украиной, в рамках работы оперштаба. Мы видим, что ситуация каждый день меняется и пока не в лучшую сторону: что будет с курсом, логистикой. Также, будем поднимать системные вопросы, фермеры и ассоциации сейчас активно ведут консультации и обсуждают вопрос субсидий. Опять же, стоят вопросы какие изменения будут, риски, что будет с ценой на продукты и как бизнесу перестраивать свои текущие планы, — рассказал глава НПП.

В тоже время, остро стоит вопрос эффективных мер и профессиональное мнение от экспертов отраслей сейчас необходимо.

— Мы оперативно получаем информацию от бизнеса, обрабатываем и обобщаем ее в режиме реального времени и начинаем ее обсуждать с министерствами, предпринимателями. Острые вопрос будем выносить на уровень Правительства, надеюсь, штаб станет полезным для бизнеса. Все региональные палаты мобилизованы, у нас есть горячие линии. Я хочу обратиться к бизнесу, чтобы использовали эти линии и говорили нам о своих проблемах, рисках. Мы — «Атамекен» хотим получать спойлер информацию, которая поможет качественно готовить предложения и пути решения проблем для Правительства, чтобы добиться конкретных результатов, — подчеркнул Раимбек Баталов.

Если ваш бизнес пострадал направьте свои данные по WhatsApp на номер +7 778-870-1432, номер работает круглосуточно. Также можно позвонить в call-центр НПП по указанным номерам:



В первые часы работы оперативного штаба в НПП «Атамекен» поступило более 25 обращений от бизнеса, которые приходят в call-центр Палаты, региональные представительства, а также по средствам гугл-формы, доступной на казахском и русском языках.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями