Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 марта 2022 в 16:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Привито 342 227 человек. Медики и санврачи призывают вакцинироваться, кто еще не сделал этого.



Зоя Березанская: «Надежнее защиты нет»

«Я, Зоя Эммануиловна Березанская – ведущий специалист отдела планирования, анализа деятельности и цифровизации Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Костанайской области. Считаю, что каждый здравомыслящий и образованный человек обязан позаботится о своем здоровье, о здоровье своих близких и пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции. Весь мир столкнулся с такой страшной болезнью, которая унесла жизни многих людей, нанесла урон экономике, парализовала медицину, повергла в шок население.

Я и мой супруг добровольно обратились в поликлинику для проведения прививок. Никто не мог убедить нас не делать этого, потому что мы считали и считаем –это единственное верное решение. Я, супруг и моя свекровь, 1944 года рождения, между прочим, привились вакциной Гам –КОВИД-Вак («СпутникV»). Я и супруг уже прошли ревакцинацию. Никаких побочных явлений, за исключением боли в руке в месте проведения прививки не испытала.

Не буду скрывать, что я и свекровь переболели коровавирусной инфекцией, но несмотря на возраст и имеющиеся хронические заболевания, никто из нас не попал в больницу, лечились амбулаторно под ежедневным наблюдением специалистов поликлиники (ежедневный обзвон), благополучно выздоровели и вернулись к нормальной жизни. А супруг мой контактирующий с нами вообще не заболел.

Так что убеждена: вакцинация — надежная защита от коронавирусной инфекции. Не нужно забывать, что благодаря календарю прививок мы забыли о ряде страшных инфекционных заболеваний. Надеюсь, и эту пандемию мы забудем, как страшный сон».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями