Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 марта 2022 в 16:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В канун Международного женского дня в Костанае полицейские провели чемпионат по стрельбе из боевого оружия среди женщин. 



Сореванования, организованные ДП области и ФСО «Динамо», проводятся для популяризации стрелкового спорта и повышения профессионального мастерства среди сотрудниц ведомства. Открыл соревнования заместитель начальника ДП Костанайской области Ардак Ынтыкбаев, который отметил важность мероприятия  для повышения   профессиональных навыков полицеских. 

— У нас сильные традиции – сборные команды департамента Костанайской области ежегодно на соревнованиях, чемпионатах МВД  занимают призовые места. И  не раз становились победителями, — отметил первый заместитель председателя  ФСО «Динамо» Виктор Чернявский.



Участницы  состязаний  не уступают мужчинам в стрельбе, а также в сборе и разборе боевого оружия. 

— В этом виде соревнования очень важны такие качества, как уверенность, выдержка, самообладание, — считает серебряный призер чемпионата МВД Екатерина Деткова.

В декабре прошлого года она принимала участие в республиканских соревнованиях и заняла 2 место. Стрельбой  начала заниматься еще в школе, ходила на тренировки, секции, участовала в различных  турнирах по стрельбе из пневматического  оружия.  Когда поступила в Костанайскую академию МВД, начала намного больше времени уделять этому виду спорта. 



Настоящую волю к победе и хорошую технику стрельбы показала  сотрудник СОБРа Алиса Бисембаева, которая заняла первое место, кандидат мастера спорта по дзюдо.  

Инспектор СОБРа Сая Ауельбекова удостоилась второго места. Она кандидат в мастера спорта  по самбо, дзюдо  и рукопашному бою, мастер спорта международного класса по жекпе-жек.   



Сотрудница криминальной полиции  Гульзана Камзина, которая заняла 3 место,  за время  службы участвовала она также  участвовала  в различных соревнованиях.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями