Популярные темы

Несовершеннолетнюю вовлекли в занятие проституцией в Нур-Султане

Дата: 03 марта 2022 в 15:38 Категория: Происшествия


Несовершеннолетнюю вовлекли в занятие проституцией в Нур-Султане
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Нур-Султана провели оперативно-профилактическое мероприятие «STOP-трафик», направленное на предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с торговлей людьми, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С начала мероприятия полицейскими выявлено и поставлено на специализированный учет 31 лицо. За предоставление помещений для занятия сводничеством по статье 450 КРКоАП к административной ответственности привлечено трое лиц.

За приставание в общественных местах по статье 449 КРКоАП привлечены 34 нарушителя.

«В ходе ОПМ сотрудниками полиции задержан 24-летний мужчина, который на протяжении трех месяцев вовлекал несовершеннолетнюю в занятие проституцией. По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 134 УК РК», − сообщили в полиции.

Также полицейскими Нур-Султана задержаны 25 и 28-летняя сводницы. Они за денежное вознаграждение в притонах, работавших под видом массажных салонов, сводили клиентов с девушками, предоставляющими интимные услуги. По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 309 УК РК.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями