Популярные темы

Депутат жалуется, что не может понять ответы главы Соцфонда Б.Алиева

Дата: 03 марта 2022 в 13:44


Депутат жалуется, что не может понять ответы главы Соцфонда Б.Алиева
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Можно заместитель ответит, что-то я не могу вас до конца понять», — попросил сегодня, 3 марта, депутат Жогорку Кенеша Кундузбек Сулайманов («Токтогульский округ») на заседании парламента председателя Социального фонда Бактияра Алиева.

Депутат сообщил, что сотрудники Соцфонда не ведут разъяснительную работу среди граждан. Он также напомнил о словах главы Соцфонда по высокому уровню теневой экономики.

«Вас это не смущает?» — спросил он руководство Соцфонда.

Депутат обратился к заместителю председателя Соцфонда Гульнуре Джуматаевой. Он объяснил, что не до конца понимает ответы главы Соцфонда.

«Кундузбек Кошалиевич, нас это, конечно же, смущает. Но мы всегда говорим, что пенсионная система, вернее развитие экономики — один Социальный фонд не может это все развивать. Это развитие экономики. На самом деле, администрированием с 2019 года занимается Налоговая служба. Мы со своей стороны, как Социальный фонд, все эти нормы по тарифной политике вносим. А над реализацией, к сожалению, будет Налоговая служба работать. Мы с ними будем совместно работать», — сказала он.

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями