Популярные темы

«У нас в России жизнь нормальная». Игрок сборной Казахстана молится за брата в Украине

Дата: 03 марта 2022 в 10:19


«У нас в России жизнь нормальная». Игрок сборной Казахстана молится за брата в Украине
Стоковые изображения от Depositphotos

Как пишет Globo Esporte, из Украины сейчас не могут выбраться три бразильских игрока в футзал, выступавшие за МФК «Продексим» (Херсон), сообщает Sports.kz.

Речь идет о Даниэле да Роса (играл за «Кайрат» в 2016/2018 годах), Эвертоне да Силва (защищал в течение пяти сезонов цвета «Актобе», «Жетысу» и «Атырау») и Клаудиньо.

В это же время родной старший брат Даниэля Лео Жарагуа, выступающий за национальную сборную Казахстана по футзалу, находится в России.

Вот что пишет об этом СМИ: «По ту сторону войны, в Москве, находится 34-летний Леонардо Роса, брат Даниэля, также игрок в футзал. Они начали свою карьеру в Жарагуа-до-Суле, вместе работали в Казахстане, а теперь их разделяет конфликт.

— У нас в России жизнь нормальная, чемпионат идет, тренировки, школы. Единственная проблема — наличные в банкоматах, беспокоимся, что скоро исчезнут, — говорит Леонардо.

Относительное спокойствие, в котором он живет в России, контрастирует с опасениями, испытываемыми по положению его брата, который не может покинуть Украину.

— Прямо сейчас мы молимся, чтобы он выбрался оттуда как можно скорее». 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями