Популярные темы

Семинар-тренинг с психологами провели для карагандинских участковых

Дата: 02 марта 2022 в 15:25


Семинар-тренинг с психологами провели для карагандинских участковых
Стоковые изображения от Depositphotos

Управление местной полицейской службы ДП Карагандинской области организовало обучающий семинар-тренинг для работы участковых инспекторов полиции и участковых инспекторов ювенальной полиции с несовершеннолетними девиантного поведения. В нем также участвовали психологи Управления кадровой политики ДП области и психолог специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области. 

Кроме того, через ZOOM проведен семинар-тренинг для педагогов-психологов, социальных педагогов, классных руководителей и сотрудников ювенальной полиции. На нем анализировались особенности в работе с несовершеннолетними, методы профилактики и навыки выявления фактов насилия в отношении детей.

В целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних направлены рекомендации по проведению работы в стенах учебных заведениях, их технической укрепленности, а также пресечению фактов буллинга и преступлений в отношении несовершеннолетних.

Ежедневно проводится мониторинг промежуточных результатов. Осуществляются проверки учебных организаций и территориальных подразделений на предмет качества исполнения поручений и плановых мероприятий.

В рамках данного плана мероприятий состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних под председательством заместителя акима области А. Нукенова и участием первого заместителя начальника ДП области Курмангали Исмагулова. На нем был рассмотрен ряд проблемных вопросов по взаимодействию и обмену информацией между заинтересованными ведомствами. Дан ряд конкретных поручений.

Также на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток», в рамках которого выявлены 163 административных правонарушения. В ходе ночных рейдов задержано 97 подростков за нахождение в ночное время вне жилища. Выявлено 32 факта неисполнения родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, 20 нарушений правил реализации алкогольной продукции.

Кроме того, проведено 394 лекций и бесед на правовую тематику в учебных заведениях, и организовано 33 заседания Совета по профилактике правонарушений. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями