Популярные темы

Январские события: о задержании мародеров рассказали в МВД 02 марта 2022, 15:20

Дата: 02 марта 2022 в 15:23 Категория: Происшествия


Январские события: о задержании мародеров рассказали в МВД
                02 марта 2022, 15:20
Стоковые изображения от Depositphotos

Начальник Следственного департамента МВД Санжар Адилов рассказал о задержании мародеров, действовавших в период массовых январских беспорядков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Адилова, за прошедшую неделю по фактам хищений имущества и оружия задержаны и с санкции суда арестованы семеро подозреваемых.

«Во время массовых беспорядков в Алматы группа лиц из пяти человек совершили хищение спецсредств сотрудников полиции и различные товары из четырех магазинов города. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции по месту жительства одного из подозреваемых изъяли два электросамоката, два телевизора, три ноутбука, компьютерную технику и новую брендовую одежду.

Кроме того, у подозреваемых обнаружены и изъяты приготовленные для сбыта 76 расфасованных свертков с наркотическим средством — «пирролидин». Все участники данного эпизода установлены и с санкции суда взяты под стражу», — сказал Адилов.

Также, по его словам, 6 января в Алматы двое уроженцев Туркестанской области, взломав на улице банкомат, похитили более миллиона тенге наличными. Адилов отметил, что вина подозреваемых кроме их признательных показании доказывается видеозаписью.

«8 января в Туркестанской области задержаны ранее судимые за кражу и грабеж, два местных жителя, которые в ходе массовых беспорядков в Алматы 5 января совершили открытое хищение пяти фотоаппаратов Canon, ноутбука Acer, трех мобильных телефонов iPhone 12 и Samsung, мужских вещей из торгового дома «Технодом» и 11 наименований ювелирных украшений из ювелирного магазина «Зергерлік бұйым» по улице Толе би в Алматы», — рассказал Адилов.

По его словам, подозреваемые взяты под стражу.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями