«Реализовал все моменты». В России оценили сенсационный старт «Барыса» в Кубке Гагарина

Дата: 02 марта 2022 в 11:09 Категория: Новости спорта

Журналист сайта Allhockey.ru Самир Арар поделился своими впечатлениями от первого матча серии плей-офф КХЛ между «Металлургом» и «Барысом», пишет Sports.kz.

Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 3:2 в пользу казахстанского клуба.

«„Магнитка«, которая закончила по итогу регулярный чемпионат на первом месте Востока, уступила сегодня „Барысу«. Клуб из Казахстана сегодня реализовал, кажется, все свои моменты. Олкинуора провел не самый яркий матч. Томаш Юрчо, которого подписали по ходу сезона, оформил дубль. Сначала открыл счет в матче, а в третьем периоде забил победный гол в большинстве. Стоит отметить то, как подготовился „Барыс«.

Клуб выстоял в формате 3 на 5, затем три раза еще, играя вчетвером против пятерых. И пропустил только в шестом удалении кряду. Большинство „Металлурга« сегодня не сработало, потому что, когда имеешь шесть стопроцентных попыток, нужно забивать больше одного гола.

А вот команда из Нур-Султана, наоборот, реализовала сегодня 50% численного преимущества. Можно сказать даже, что максимум, потому что второе удаление „Магнитки« пришлось на последние минуты матча.

„Металлургу« пусть и удалось за 7,5 минут до конца игры сделать счет 3:2, но в дальнейшем Ортио сыграл отлично, плюс помогала оборона», — написано в обзоре.