Популярные темы

Международная федерация тенниса отстранила Россию и Беларусь от командных соревнований

Дата: 02 марта 2022 в 10:10 Категория: Новости спорта


Международная федерация тенниса отстранила Россию и Беларусь от командных соревнований
Стоковые изображения от Depositphotos

Международная федерация тенниса (ITF) отстранила Россию и Беларусь от командных соревнований и членства ITF в связи с военными действиями на Украине, сообщает Prosports.kz со ссылкой на itftennis.com.

«Международная федерация тенниса (ITF) осуждает вторжение России на Украину и содействие ему со стороны Беларуси. В дополнение к отмене всех мероприятий ITF в этих странах, Правление ITF объявляет о немедленном приостановлении членства Федерации тенниса России (ФРТ) и Федерации тенниса Беларуси (БТФ) в ITF и участия в международных командных соревнованиях ITF до дальнейшего уведомления.

ITF поддерживает тесные контакты с Федерацией тенниса Украины и выражает солидарность с народом Украины», — пишет официальный сайт ITF.

Однако, спортсменам этих стран не запрещено участвовать в Турах индивидуально.

Отстранение будет длится на неопределенный срок, но Россия и Беларусь были исключены и не имеют права участвовать во всех международных командных соревнованиях ITF 2022 года.

Российские и белорусские команды не смогут принять участие в следующих соревнованиях в 2022 году: Кубок Дэвиса и Кубок Билли Джин Кинг, командный чемпионат мира (инвалидная коляска), чемпионат мира среди сеньоров и супер сеньоров, Летние кубки Европы по теннису, командный чемпионат мира (пляж).

Также был отменен Кубок Кремля – 2022. Турнир должен был пройти в октябре в Москве.

Тимофей Скатов не прошел во второй круг турнира серии «Челленджер» в Гран-Канарии

Казахстанский клуб удержал лидерство в командном чемпионате Федерации настольного тенниса России

Даниил Медведев официально стал первой ракеткой мира

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями