«Надо играть в стык, а мы удаляемся». Форвард «Барыса» объяснил ошибки в матче с «Металлургом» в Кубке Гагарина

Дата: 01 марта 2022 в 21:39 Категория: Новости спорта

Сегодня в Континентальной хоккейной лиге астанинский «Барыс» проводит свой первый матч в серии плей-офф с магнитогорским «Металлургом», передает Sports.kz.

После первого периода счет во встрече так и не был открыт, а вот уже во втором периоде словацкий форвард «Барыса» Томаш Юрчо забил первый гол астанчан в текущем Кубке Гагарина и вывел свою команду вперед.

Итоги второго периода, который завершился в пользу «Барсов» со счетом 1:0, подвел казахстанец Аркадий Шестаков.

— Насколько тяжело играть? На удивление поймал легкость, усталости нет. Много в большинстве тоже не надо играть, усталость накопится и даст о себе знать.

— Почему столько удалений?
— Где-то не успевает, нужно больше ногами работать. Дорабатывать ногами надо, играть клюшкой стык в стык, а мы удаляемся.

— В третий раз «Металлург» встречается с «Барысом», принципиальный соперник?
— В первый раз мы выиграли серию, во второй — мы, теперь посмотрим, кто выиграет.