Популярные темы

Конфликт в Украине: что известно к этому часу 01 марта 2022, 17:50

Дата: 01 марта 2022 в 18:03


Конфликт в Украине: что известно к этому часу
                01 марта 2022, 17:50
Стоковые изображения от Depositphotos

Последние новости о конфликте в Украине — в материале Tengrinews.kz.

Великобритания ввела санкции против «Сбербанка»

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что власти страны внесли «Сбербанк» в санкционный список, ограничения затрагивают его корреспондентские счета и предусматривают запрет на осуществление клиринговых операций в фунтах стерлингов. Отмечается, что «Сбербанк» является крупнейшим банком России, который имеет стратегическое значение для правительства страны.


©REUTERS

Глава минфина Франции объявил экономическую и финансовую войну России

Франция обещает России экономическое и финансовое противостояние, заявил министр экономики и финансов страны Брюно Ле Мэр. Политик заявил, что Париж намерен добиваться разрушения российской экономики. По его словам, санкции будут применяться до тех пор, пока Москва не вернется к «лучшим намерениям» относительно Украины.


©REUTERS

Посол США покинул дипмиссию в Москве

Посол США Джон Салливан покинул здание американской дипмиссии в Москве. Днем ранее российское внешнеполитическое ведомство выразило Салливану протест из-за бездействия правоохранителей США во время акций у диппредставительств России в ряде американских городов.


©РИА Новости

ISU отстранил российских и белорусских спортсменов от соревнований

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) принял решение отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой организации. В перечень видов спорта, курируемых ISU, входят фигурное катание, шорт-трек и бег на коньках.


©REUTERS

Мужской чемпионат мира — 2022 по волейболу перенесут из России

Международная федерация волейбола (ФИВБ) перенесла мужской чемпионат мира из России. Отмечается, что новое место проведения будет объявлено позднее. Чемпионат должен был пройти с 26 августа по 11 сентября 2022 года в 10 городах России.

FIVB Statement on the FIVB Volleyball Men's World Championship 2022.

➡️ https://t.co/MH0ktaTXN4 pic.twitter.com/qrbkdLCKXh

— Volleyball World (@volleyballworld) March 1, 2022

Глава минобороны Украины рассказал о потерях России в войне

Министр обороны Украины Алексей Резников на своей странице в Facebook заявил, что российская армия несет серьезные потери на всех фронтах: военном, экономическом и киберфронте.

«122 часа сопротивления. Благодаря героизму наших защитников и защитниц открываются новые фронты, где враг несет потери. Хочу отметить наших ребят на востоке. Они стали непреодолимым барьером для врага, это его ужасно деморализует», — пишет украинский министр.


©REUTERS

Франция решила сделать поезда бесплатными для украинских беженцев

Гендиректор компании-оператора французской железной дороги SNCF Жан-Пьер Фаранду заявил, что Франция разрешит мигрантам из Украины бесплатно путешествовать по стране с помощью поездов. По его словам, речь идет о поездах TGV и Intercites.


©REUTERS

В ДНР сообщили об освобождении 29 населенных пунктов

В ДНР освобождены 29 населенных пунктов, находившихся под контролем Киева. Об этом заявили в штабе территориальной обороны ДНР.

В числе освобожденных населенных пунктов Павлополь, Пищевик, Викторовка, Богдановка, Новогнатовка, Николаевка, Рыбинское, Трудовское, Васильевка, Прохоровка, Старогнатовка, Свободное, Донское, Анадоль, Андреевка, Гранитное, Гнутово, Бугас, Старомарьевка, Мирное, Каменка, Новоселовка, Новоселовка Вторая, Кременевка, Федоровка, Заможное, Широкино, Талаковка, Сартана.


©REUTERS

Украина стала жертвой кризиса, созданного США — верховный лидер Ирана

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что война в Украине должна быть остановлена, и обвинил Соединенные Штаты, которые он назвал «мафиозным режимом», в создании конфликта. Он также добавил, что если США не могут создать кризис, то компании по производству оружия не могут работать на максимуме.


©REUTERS

Египет и Турция продолжат принимать российских туристов

Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой и министр по туризму и древностям Египта Халед аль-Анани заверили главу Ростуризма Зарину Догузову в том, что республики продолжат принимать российских туристов на фоне ситуации в Украине.


Фото: pixabay.com

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями