Популярные темы

Прокуроры проверили промышленные предприятия Карагандинской области

Дата: 01 марта 2022 в 11:45


Прокуроры проверили промышленные предприятия Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

«На сегодня самой опасной по условиям труда и при ведении горных работ остаётся угольная отрасль. Только на шахтах «АрселорМиттал Темиртау» за последний год пострадали 42 человека, 9 погибли. На шахтах имени Костенко, Кузембаева, «Саранская» особую тревогу вызывает состояние подъёмных установок, смонтированных в 70-х годах и ранее», – написал Женис Касымбек в своём аккаунте в Facebook. 

Он отметил, что беспокойство вызывает и оборудование на ТЭЦ-2 в Темиртау. Последние зимы проходят в режиме повышенной тревожности.

«Руководство компании «АрселорМиттал Темиртау» подтвердило сегодня намерение выделить в этом году 190 млрд тенге на модернизацию оборудования и экологические мероприятия», – сообщил аким Карагандинской области.

Глава региона потребовал от руководства компании выполнения всех взятых на себя обязательств, в том числе по вопросам инвестирования в безопасное производство и человеческие условия труда.

«Твёрдо убеждён, что наивысший приоритет всякой деятельности – это человеческая жизнь и здоровье, а состояние охраны труда на производстве находится в плоскости национальной и экономической безопасности государства», – добавил Женис Касымбек. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями