Популярные темы

«Барыс» пугают дисквалификацией и исключением из КХЛ перед стартом в Кубке Гагарина

Дата: 01 марта 2022 в 10:39 Категория: Новости спорта


«Барыс» пугают дисквалификацией и исключением из КХЛ перед стартом в Кубке Гагарина
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный хоккейный журналист, эксперт «Рейтинга Букмекеров» Виталий Славин дал прогноз на стартовый матч Кубка Гагарина-2022 «Металлург» — «Барыс», сообщает Sports.kz со ссылкой на Bookmaker-ratings.kz.

— Конечно, я бы поставил на «металлургов». Правда, в регулярке у уральцев с казахстанцами равенство — по две виктории. Но «Металлург» уступил «Барысу» 5 и 9 января (2:3 и 3:4 ОТ), когда по большому счету ему ничего не надо было. Много ранее, в начале чемпионата, «сталевары» в сентябре дважды взяли верх — 2:1 и 4:3.

Когда пишу эти строки, не уверен, что матч состоится. Ряд национальных федераций ИИХФ выступили за то, чтобы исключить Россию и Белоруссию из хоккейного движения и не допустить обе сборные к участию в ЧМ-2022 в Хельсинки и Тампере. Если нас отстранят, чем превратят в изгоев, «Барысу» вслед за «Йокеритом» и рижским «Динамо» придется срочно завершить выступления в КХЛ. Иначе автоматическая дисквалификация, если казахстанцы пожалуют-таки в город сталеваров.

Если матч во вторник все-таки состоится, моральное преимущество с учетом всех этих пертурбаций будет у хозяев. Тем более они завершили регулярку на первой позиции, а соперники — на восьмой. Последней кубковой.

В воротах «Металлурга» олимпийский чемпион Пекина Олкинуора. Плюс в ростере три вице-чемпиона Игр-2022 — защитники Яковлев, Минулин и нападающий Чибисов. Это — гарантированный знак качества.

Но стартовый матч — всегда приключение. Потому, думаю, голов будет много. Отсюда предлагаю следующий микст: победа «Магнитки», включая дополнительное время, при сумме голов от пяти и более.

Прямая трансляция первого матча «Металлург» — «Барыс» в плей-офф КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями